LDSports乐动体育·(中国)官方网站

Baidu
科研实践

理工科大学生人文社会科学知识竞赛

 
序号专业名称年级姓名学号获奖名称奖项获奖时间
1信息工程2008许文杰0828401006江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
2信息工程2008朱弘0828401012江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
3通信工程2008王峰0828401017江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
4信息工程2008王余林0828401051江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
5信息工程2008刘元山0828401052江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
6电子信息工程2008蔡斐 0828401058江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
7电子信息工程2008杨磊 0828401079江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
8通信工程2008仲元波0828401069江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
9通信工程2008沈灵芝0828401076江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
10通信工程2008王瑞0828401148江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
11微电子学2008彭超0828404028江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
12微电子学2008殷泽亮 0828404063江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
13通信工程2009李跃东0928401025江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
14通信工程2009刘雅楠0928401030江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
15通信工程2009周诚0928401032江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
16信息工程2009朱俊峰0928401038江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
17信息工程2009曹飞寒0928401039江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
18通信工程2009胡淑浩0928401063江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
19通信工程2009夏业超0928401077江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
20电子科学与技术2009陶加鑫0928401082江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
21通信工程2009刘琦0928401083江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
22信息工程2009李晓霞0928401096江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
23电子信息工程2009于蕾0928401099江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
24信息工程2009杨涛0928401128江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
25电子信息工程2009张程远0928401136江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
26电子科学与技术2009潘耀0928401143江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
27电子科学与技术2009瞿步晗0928401158江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
28通信工程2009徐学明0928401174江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
29微电子学2009张翀0928402004江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
30微电子学2009赵楠0928402006江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
31微电子学2009刘大河0928402008江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
32微电子学2009樊波0928402021江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
33微电子学2009刘壮0928402022江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
34微电子学2009潘柏宇0928402029江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
35微电子学2009储徐春0928402033江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
36微电子学2009钱文欢 0928402035江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
37微电子学2009苑克乾0928402046江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
38微电子学2010陈诚1028402051江苏省第三届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2010
39通信工程2012刘伊君1228401118江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛三等奖2012
40信息工程2012廖菁1228401125江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛三等奖2012
41传感网技术2012钱金星1228403046江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2012
42传感网技术2012戴文剑1228403045江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2012
43电子科学与技术2012茅丹磊1228401111江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2012
44通信工程2012纪奇戈1228401147江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2012
45通信工程2012王悦斌1228401054江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2012
46通信工程2012张晓青1228401015江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2012
47微电子学2012程彪1228402019江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2012
48微电子学2012蒋毅1228402052江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2012
49微电子学2012吕家力1228402008江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2012
50信息工程2012孔晨晨1228401004江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2012
51微电子学2012蒋毅1228402052江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛二等奖2016
52信息工程2014霍璐1428405024江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛三等奖2016
53通信工程2015左晟奇1528404028江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛三等奖2016
54电子信息工程2012王素瑶1228401103江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
55电子科学与技术2013于孟杰1328401017江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
56通信工程2013许涛1328404024江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
57通信工程2013梁永1328404036江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
58微电子科学与工程2014俞艳东1428402002江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
59电子信息工程2014范应培1428403017江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
60通信工程2014钱程1428404032江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
61通信工程(嵌入式培养)2014潘旭1428406004江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
62通信工程2014陈浩哲1428406011江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
63电子科学与技术2015卞天宇1528401003江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
64电子科学与技术2015何昊1528401022江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
65电子科学与技术2015任昊1528401030江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
66电子科学与技术2015尹思远1528401037江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
67电子科学与技术2015代佳利1528401044江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
68微电子科学与工程2015冯宇杰1528402018江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
69微电子科学与工程2015史炅鑫1528402025江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
70微电子科学与工程2015张昊宸1528402033江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
71微电子科学与工程2015宋天源1528402041江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
72电子信息工程2015严纪强1528403007江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
73电子信息工程2015袁立民1528403038江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
74电子信息工程2015钱佑诚1528403039江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
75电子信息工程2015侯方舟1528403042江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
76电子信息工程2015朱浩宇1528403044江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
77电子信息工程2015于长周1528403048江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
78电子信息工程2015焦王磊1528403054江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
79通信工程2015徐哲源1528404033江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
80通信工程2015周隽旸1528404051江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
81通信工程(嵌入式培养)2015吴一琳1528406006江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
82通信工程(嵌入式培养)2015宁于峰1528406039江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
83通信工程(嵌入式培养)2015周玮1528406041江苏省第五届理工科大学生人文社会科学知识竞赛优秀奖2016
84信息工程2017谢浩1728405023江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)二等奖2018.9
85集成电路设计与集成系统2017袁蒋炜1728407014江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)二等奖2018.9
86信息工程2017刘晓璇1728405010江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2018.9
87电子科学与技术2017李文辉1728401040江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2018.9
88通信工程2017黄世宇1728404049江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2018.9
89电子科学与技术2017魏琰1728401039江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2018.9
90微电子科学与技术2017吴静怡1728402018江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2018.9
91电子科学与技术2017陈信之1728401019江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2018.9
92集成电路设计与集成系统2016蒋大海1628407026江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2018.9
93通信工程2017曹非凡1728404043江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2018.9
94通信工程2017孙晓雨1728404046江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2018.9
95通信工程2017李掬成1728404012江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2018.9
96微电子科学与技术2017房杨政1728402028江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2018.9
97通信工程2017张静静1728404023江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2018.9
98信息工程2017薛震1728405025江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2018.9
99电子信息工程2017李原百1728403018江苏省第十届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2018.9
100电子信息工程2018龚敏宇1828401045江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)二等奖2021.5
101电子信息工程2019毛晏平1928401123江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2021.5
102通信工程2019徐辅昌1928401280江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2021.5
103电子信息工程2020刘子宸2028410115江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2021.5
104电子信息类2020陈俞安2028410128江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2021.5
105电子科学与技术2020许嘉航2028410154江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2021.5
106电子科学与技术2018赵一飞1828401064江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2021.5
107电子信息工程2020陈龙2028410077江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2021.5
108通信工程2019于庚晟1928401079江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2021.5
109通信工程2020丁征2028410263江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2021.5
110通信工程2020陈牧天2028410161江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2021.5
111电子科学与技术2019路修远1947402009江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2021.5
112电子科学与技术2020应天乐2028410250江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2021.5
113通信工程2018贺子龙1828401048江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)三等奖2021.5
114电子信息工程2019徐博1928401121江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
115电子科学与技术2020张锦阳2028410267江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
116电子信息工程2019孙宇晨1928401217江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
117通信工程2020乐言2028410002江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
118电子科学与技术2020陈睿2028410033江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
119通信工程2018张哲楷1828401058江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
120通信工程2020曹鹏2028410147江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
121电子科学与技术2020李浩儒2028410015江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
122电子信息工程2020杜昊坤2028410141江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
123电子信息工程2020樊旭晨2028410084江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
124电子信息工程2020汪大为2028410171江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
125电子科学与技术2020徐佳杰2028410046江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
126电子科学与技术2020王玮卿2028410258江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
127电子信息工程2019张天昊1928401057江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
128电子科学与技术2020徐铭鸿2028410256江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
129通信工程2020王子恒2028410127江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
130电子科学与技术2019王宇轩1929401105江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
131通信工程2020王砚钦2028410059江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
132电子信息工程2020张洪展2028410233江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
133电子信息工程2020刘龙2028410016江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
134通信工程2019朱梓轩1928401205江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
135电子信息工程2020左骏2028410036江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
136电子信息工程2020潘林川2028410132江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
137通信工程2018赵雨轩1815404070江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
138通信工程2019徐子芮1928401212江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
139通信工程2020郭蕤2028410069江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
140电子科学与技术2020应嘉浩2028410149江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
141电子信息工程2020王淏宇2028410103江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
142通信工程2020徐子杨2028410216江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
143电子科学与技术2020周全2028410112江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
144电子信息工程2020莫旭2028410062江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
145电子科学与技术2020孙越2028410167江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
146通信工程2019杜铭豪1928401297江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
147电子科学与技术2020胡跃骞2028410202江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
148电子信息工程2020戴秋实2028410106江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
149电子信息工程2020张秦川2028410025江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
150电子科学与技术2020陈子航2028410022江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
151通信工程2020刘涵2028410197江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
152电子科学与技术2020乔洪煜寒2028410073江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
153电子信息工程2020薛明昊2028410214江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
154通信工程2018周季源1809404077江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
155通信工程2018于竹颖1828401018江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
156电子科学与技术2020朱桂林2028410159江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
157通信工程2020胡乐雅2028410092江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5
158通信工程2020傅奕阳2028410218江苏省第十二届大学生知识竞赛(理工科组)优秀奖2021.5


苏州大学LDSports乐动体育·(中国)官方网站  版权所有 CopyRight© 2017
苏州市十梓街1号(215006)    电话(传真): 0512-67871211